российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нижнетагильской колонии 14 осужденных объявили голодовку, прокуратура начала проверку

Прокуратура проводит проверку в связи с голодовкой, объявленной заключенными в колонии №5 в Нижнем Тагиле. 14 осужденных требуют послабления режима. В частности, разрешить одному из них встречаться с несколькими женами, другому – разговаривать по телефону на иностранном языке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, голодовку объявили 14 заключенных колонии №5 в Нижнем Тагиле. Выходить на завтрак, обед и ужин они прекратили еще 19 июля. Хотя, по данным руководства колонии, осужденные все-таки потребляют пищу, например, из полученных посылок.

«В колонию выезжали первый заместитель прокурора Свердловской области Владимир Маленьких, сотрудники аппарата и специализированной прокуратуры. Владимир Маленьких провел прием осужденных. Причиной отказа от приема пищи в столовой осужденные назвали несогласие с режимом отбывания наказания в колонии, при этом они высказали пожелания послабления режима, а также организации свиданий со своими знакомыми. По всем поступившим обращениям организована тщательная проверка», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ГУФСИН, среди требований голодающих есть и весьма специфические. Так, один из осужденных исповедует ислам и на свободе у него несколько жен. Он требует разрешить свидания с ними по очереди. Другой осужденный иностранный гражданин просит разрешить ему общаться по телефону на родном языке.

«В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства, как со стороны администрации колонии, так и со стороны осужденных», – сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Нижний Тагил, Свердловская область, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.07.17

25 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Выборы, алкоголь, эмиграция – в повестке июля. Самые крутые слухи недели. / Церковь заявила о своем сотрудничестве с обществами анонимных алкоголиков и использовании их программы «двенадцать шагов» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках