российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это наносит моральный вред», – РЖД жалуется на граффитистов и подростков с камнями

РЖД жалуется на вандалов, которые закидывают камнями поезда и разрисовывают вагоны и объекты инфраструктуры. «Любой правонарушитель, разбивающий стекла вагонов, рисующий на железнодорожных объектах граффити, разрушающий оборудование поездов, наносит имущественный ущерб РЖД и моральный вред каждому пассажиру», – заявили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Там рассказали, что с начала года было зафиксировано 35 случаев вандализма. В нескольких из них с линии приходилось снимать поврежденные «Ласточки». Например, в июне на перегоне между Мурзинкой и Верх-Нейвинском подростки забросали камнями электричку, которая ехала из Екатеринбурга в Нижний Тагил. Впоследствии их поймали полицейские – оказалось, так развлекались трое школьников 15, 16 и 17 лет. В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.07.17

Не звонить по мобильному и не трогать краны: после гибели мальчика от удара молнии МЧС напомнило, как вести себя в грозу. / В нижнетагильской колонии 14 осужденных объявили голодовку, прокуратура начала проверку. / 25 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках