российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День города в Академическом районе выступят Trubetskoy и «Ногу свело!»

В Академическом в этом году развернется одна из крупнейших площадок празднования Дня города. 19 августа здесь выступят группы Trubetskoy и «Ногу свело!», а также пройдет большой фестиваль для детей и взрослых. Основная программа закончится в 7 часов вечера, чтобы желающие успели добраться до центра города и погулять там.

В 294-ый день рождения Екатеринбурга, 19 августа, в Академическом пройдет масштабный фестиваль #Добрососедство. С 12:00 до 19:00 для жителей и гостей района будут организованы большая детская зона на площади более 100 квадратных метров, чемпионат по запуску воздушных змеев, фудкорт с полезной едой и насыщенная музыкальная программа.

На перекрестке улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина установят большую сцену, батутный городок для детей. Там же будет работать мастерская по созданию сотен воздушных змеев, ярмарка и пикниковые площадки на траве с различными творческими активностями. В день фестиваля пройдет селфи-квест: все желающие получат карты с заданиями, в процессе выполнения которых можно познакомиться с инфраструктурой, достопримечательностями, удивительными местами Академического района и получить призы.

Фестиваль #Добрососедство пройдет 19 августа с 12 до 19 часов. С 16 часов на сцене будут звучать песни от легендарных групп Trubetskoy и «Ногу свело!».

«Большинство гостей фестиваля #Добрососедство – это молодые семьи с детьми. Праздник будет организован так, чтобы и взрослые, и ребята смогли принять участие в мастер-классах и квесте, послушать музыкальные коллективы, узнать новую интересную информацию. Основная программа закончится в 19.00, поэтому гости смогут посетить как наше мероприятие, так и концерт на центральной площадке Екатеринбурга. Кроме развлекательной и музыкальной составляющей, праздник включит в себя фестиваль ипотеки – проект, который мы делаем с уральскими банками, риэлторами. Гости праздника смогут получить консультации по ипотеке, узнать о выгодных акциях, а также забронировать или приобрести квартиру в Академическом районе по специальной цене, действующей только в День города 19 августа», – рассказали в АО «РСГ-Академическое».

Стоит отметить, что праздник #Добрососедство уже стал доброй традицией – в прошлом году площадку Дня Города в Академическом посетили 15000 человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.07.17

У кого миллион, у кого – 300 тысяч. Кандидаты в губернаторы показали первые отчеты о деньгах на выборы. / Почти половина екатеринбуржцев не знает о предстоящих выборах губернатора (СКРИН). / В Пионерском из-за опрессовок взорвался асфальт, а на Фурманова забил гейзер (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках