российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неисправные тормоза и пьяные водители: ГИБДД озвучила итоги проверки междугородних автобусов на Урале

В ГИБДД по Свердловской области озвучили итоги проверки автобусов, работающих на междугородних и межрегиональных перевозках. Гаишники обнаружили две сотни неисправных автобусов, а число нарушенных ПДД водителями перевалило за тысячу. Причем несколько шоферов были пьяными.

Проверка автобусов в регионе шла с 8 по 21 июля, проводились рейды, проверки нарушений ПДД, исследовалось техническое состояние транспортных средств и т.д. За две недели гаишники проверили более 4000 автобусов на 200 остановочных пунктах и конечных остановках. Кроме этого, сотрудники полиции провели 120 негласных проверок транспортных средств прямо на маршрутах.

«В ходе операции выявлено более 1100 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий. При этом сотрудниками ГИБДД было выявлено 4 факта, когда автобусами управляли нетрезвые водители, еще в восьми случаях за рулем автобуса находились водители, которые не имеют соответствующей категории в водительском удостоверении, либо срок действия их удостоверения закончился. По всем этим фактам будут проведены проверки на автопредприятиях, должностные лица, допустившие выход на линию таких водителей, будут привлечены к ответственности», – рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области. Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции обнаружили 250 технически неисправных автобусов, семь автобусов сняли с рейсов – у них были неисправны тормоза или рулевая система.

В ГИБДД уточняют, что за полгода в Свердловской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 35 ДТП, в которых 1 человек погиб и еще 57 получили травмы различной степени тяжести.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.07.17

Мобилизацией уральских избирателей займутся варяги. / «Опасная концентрация нитратов!»: «Новый день» проверил арбузы, дыни и виноград на прилавках в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). / На проспекте Ленина из-за бесхозных вещей эвакуировали пассажиров автобуса и трамвая (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках