российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На парламентские выборы зазвали 7 тысяч украинцев, проживающих на территории от Урала до Алтая

Генеральное консульство Украины в Тюмени завершило подготовку к выборам в парламент страны. Они пройдут в грядущее воскресенье 26 марта. Как рассказал «Новому Региону» консул Евгений Левицкий, в дипмиссию, где размещается избирательная комиссия, завезены бюллетени для голосования, установлены кабины и урны.

«Все списки готовы. В них числится 7 тысяч украинских избирателей, проживающих в России от Урала до Алтая. Каждому из них по два раза были разосланы именные пронумерованные приглашения на выборы с адресом консульства, датой и временем (с 7 до 22 часов) голосования, – рассказывает Евгений Левицкий. – В помещении, где будет проходить голосование, развешена наглядная агитация, плакаты партий и блоков и фотографии первых лиц в выборных списках».

По словам консула, сотрудники дипмиссии не уверены, что на выборы приедут жители таких отдаленных регионов, как Кемеровская область или Алтайский край, но надеются на активность тюменцев и свердловчан.

Между тем, помимо граждан Украины, проживающих на Среднем Урале, за ходом выборов в парламент будут внимательно следить и украинцы, имеющие вместо украинского, российское гражданство.

«Я хоть и не имею права участвовать в выборах, поскольку являюсь гражданином РФ, но очень переживаю за Украину, признался «Новому Региону» председатель Украинской национальной автономии Екатеринбурга Стефан Поняк. – Я буду болеть за демократический блок и в меньшей степени за Юлю. И ни в коем случае за те силы, которые хотят вернуть Украину к тоталитаризму».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

В Екатеринбурге милиционер ранил сотрудника ГИБДД. / В северные города Свердловской области в преддверии паводка начали завозить продукты и медикаменты. / Отца-педофила, изнасиловавшего свою дочь, отправили в колонию строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках