российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхних Сергах коммунальщики бесконтрольно сбрасывали стоки в реку

Муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети Верхние Серги» будет оштрафовано за загрязнение городской реки. Как выяснила прокуратура, коммунальщики без разрешения и согласованных нормативов сбрасывали сточные воды. При этом у МУП имеется лицензия на добычу питьевых подземных вод на Цыбихинском месторождении для хозяйственно-питьевого водоснабжения поселка.

По результатам прокурорской проверки руководство предприятия получило представление об устранении нарушения природоохранного законодательства. В отношении директора МУП Александра Фадеева возбуждено административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Непосредственно в отношении МУП «Тепловые сети Верхние Серги» возбуждено дело по ст. 6.3 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Свердловская область, служба информации РИА «Новый День»

Свердловская область. Другие новости 26.07.17

Дома, исключенные из программы капремонта, не будут сносить. / Тугулымские котельные переходят с мазута на газ. / Найдите свой: избирком утвердил список избирательных участков с видеокамерами (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках