российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стартовал прием заявлений от граждан, которые не смогут проголосовать по месту прописки

Начался прием заявлений от избирателей, которые в день голосования по выборам губернатора не смогут прибыть на свой участок.

Напомним, в июне 2017 года в России были отменены открепительные удостоверения и досрочное голосование, но появилась новая упрощенная процедура – голосование по месту нахождения. Она призвана обеспечить право голосования для тех избирателей, которые будут отсутствовать по месту прописки в день выборов.

В период с 26 июля по 4 сентября включительно каждый житель Свердловской области вправе оформить заявление о голосовании по месту нахождения. Для подачи заявления нужно обратиться в территориальный избирком (ТИК), расположенный в месте жительства или там, где избиратель планирует находиться 10 сентября 2017 года.

В Екатеринбурге территориальные избирательные комиссии расположены по следующим адресам:

– Верх-Исетская районная ТИК – улица Московская, 27;

– Железнодорожная районная ТИК – улица Мельковская, 7;

– Кировская районная ТИК – улица Первомайская, 75;

– Ленинская районная ТИК – улица 8 Марта, 18;

– Октябрьская районная ТИК – улица Луначарского, 217;

– Орджоникидзевская районная ТИК – улица Бабушкина, 16;

– Чкаловская районная ТИК – улица 8 Марта, 177.

Кроме того, жители Среднего Урала для подачи заявлений могут обратиться в филиалы МФЦ в период с 26 июля по 3 сентября включительно.

Подав заявление, избиратель будет исключен из списка по месту регистрации и включен на том участке, куда он сможет прибыть в день выборов губернатора Свердловской области. Это сделает невозможным повторное голосование и предотвратит другие вероятные нарушения.

Новый механизм голосования по месту нахождения применяется на крупнейших для региона выборах впервые. Опыт его применения позволит расширить возможности волеизъявления граждан и обеспечить максимальную легитимность выборов, – считают в областной избирательной комиссии.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

В мэрии Екатеринбурга увеличили список улиц, которые будут готовить к ЧМ-2018. / На стройке в Березовском один строитель убил другого, положил в машину и сжег (ФОТО). / На многодетную семью в Артемовском обрушился потолок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках