российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мужчину осудили за продажу 30 килограммов ртути

В Екатеринбурге мужчина пытался продать партию ртути общим весом 30 килограммов. Но под видом покупателей с ним встретились полицейские. В итоге продавца ртути осудили, ему назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

«В полицию Екатеринбурга поступила информация о том, что один из местных жителей ищет покупателей на партию ядовитых веществ. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность продавца и задержали его», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Но сначала полицейские под видом покупателей встретились с мужчиной и провели контрольную закупку 100 граммов вещества. По результатам экспертизы было установлено, что приобретенное полицейскими вещество является ртутью.

Уралец продает ртуть

«Во время повторной встречи подозреваемый был задержан с одним килограммом ртути. При проведении обысков в гараже злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли баллон с 30 килограммами ртути», – отметила Ирина Волк.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 234 УК РФ. Октябрьским районным судом Екатеринбурга мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

Евгений Куйвашев сдал документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы (ФОТО). / Здание многострадальной мечети «Рахмат» снесут ради пышминского трамвая. / Любитель цитат Гитлера избил продавцов алкомаркета в «атомном» городе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках