российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФНС обещала запустить сервис с данными о долгах компаний. Но не смогла (ФОТО)

Со вчерашнего дня налоговики должны были публиковать сведения о долгах компаний в открытом доступе. Сервис «Прозрачный бизнес» широко анонсировался и самой налоговой, и в СМИ, что понятно – это своего рода революция для сборщиков обязательных платежей. Однако сервис так и не заработал, второй день он не доступен.

Напомним, с февраля этого года начал действовать приказ ФНС, касающийся правил размещения на сайте налоговой ряда сведений о компаниях, которые не составляют налоговую тайну, но ранее в открытом доступе не появлялись. С 25 июля налоговики должны были начать публикацию данных о долгах и недоимках по налогам, о налоговых правонарушениях и мере наказания (с указанием суммы штрафа), о налоговом режиме компании, о размерах доходов по данным бухотчетности, среднесписочной численности персонала. Часть сведений должна обновляться ежемесячно по 25-ым числам, часть раз в год, в феврале.

В тестовом варианте сервис начал работать некоторое время назад. Бухгалтерский портал klerk.ru ранее описывал, как работает «Прозрачный бизнес», какие есть разделы, возможности поиска и т.д., указывая, что «по информации от клерков, пока сервис работает крайне некорректно». Впрочем, теперь, с того дня, когда сервис должны были запустить официально, он не работает вовсе. И 25 июля, и 26 июля при попытках зайти на сайт, пользователи могли наблюдать только одно сообщение:

Редакция РИА «Новый День» поинтересовалась у ФНС, с чем связана такая проблема. В пресс-службе госструктуры попросили направить запрос, ответ на который к моменту выхода материала получен не был. Редакция опубликует разъяснения, как только они поступят от ФНС.

Екатеринбург, Москва, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Москва. Другие новости 26.07.17

В Первоуральске разыскивают пропавшую в начале июля девочку. / Прокуратура проверит происхождение масляного пятна на городском пруду. / В Екатеринбурге мужчину осудили за продажу 30 килограммов ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках