российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд оставил Валерия Заводова на свободе

Областной суд отклонил кассационное представление прокуратуры Октябрьского района Екатеринбурга о заключении под стражу председателя правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерия Заводова. Защита уральского банкира сообщает, что требование прокуратуры арестовать банкира было безосновательно. «Прокурор продемонстрировал невнимательность. Он не прочитал все те документы, на которые они ссылались, добиваясь ареста Заводова, в результате чего возникла путаница. Вообще все это похоже на плохо подготовленную провокацию», – заявил «Новому Региону» адвокат банкира Сергей Колосовский. Он отметил, что Сергей Ваулин (прокурор) посчитал, что автомобиль, представленный в качестве залога, и автомобиль, находящийся в собственности банка – совершенно разные машины. Защита доказала в суде, что регистрационные номера, указанные в материалах следствия и в документах защиты – идентичны. Кроме того, возникла путаница с паспортом – «в милиции решили, что у Заводова два паспорта, потому что в списках компании «Уральские авиалинии» зарегистрирован номер старого паспорта, но мы эти вопросы сняли», – сообщил адвокат.

Ссылки по теме:

Прокуратура подала в суд представление об изменении меры пресечения главе «Уралтрансбанка» Валерию Заводову >>>

Председатель правления «Уралтрансбанка» Валерий Заводов отпущен под подписку о невыезде >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

Борьба за молочный рынок Урала начнется через 2 года. / На парламентские выборы зазвали 7 тысяч украинцев, проживающих на территории от Урала до Алтая. / В Екатеринбурге милиционер ранил сотрудника ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках