российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нужно больше крови: в Свердловской области объявили всеобщую мобилизацию для доноров

В Свердловской области станции переливания крови объявили всеобщую мобилизацию доноров. Ждут в первую очередь людей с отрицательным резус-фактором. При себе нужно иметь паспорт.

Как сообщили в пресс-службе областной станции переливания крови, летом многие уезжают из города, поэтому число доноров снижается. Пока в больницах не испытывают острого дефицита в компонентах крови, но отсутствие доноров сегодня может привести к критической ситуации в будущем, поскольку запасы биоматериала должны пополняться постоянно.

Поэтому на Областной станции переливания крови объявили всеобщую мобилизацию для доноров. Особенно это касается доноров всех групп крови с отрицательным резус-фактором, именно такая кровь наиболее редкая.

«По статистике, каждый третий человек в мире в течение своей жизни хотя бы однажды нуждается в переливании крови. И речь идёт не только о чрезвычайных ситуациях и катастрофах, в которых действовать нужно немедленно, а на поиск подходящего донора может уйти драгоценное время. Поэтому компоненты крови могут потребоваться в любой момент», – пояснили на станции.

Здоровые жители области, достигшие 18-летнего возраста, могут сдать кровь с понедельника по пятницу на станциях переливания крови по адресам:

Екатеринбург, ул. Пальмиро Тольятти, 8. Прием доноров с 08:00 до 13:00 Екатеринбург, ул. Кировоградская, 62. Прием доноров с 08:00 до 13:00

Каменск-Уральский, ул. Лечебная, д.7. Прием доноров с 08:00 до 13:00

Первоуральск, ул. Медиков, д. 10. Прием доноров с 08:00 до 13:00

Нижний Тагил, ул. Циолковского, д. 23. Прием доноров с 08:00 до 13:00

Краснотурьинск, ул. Фурманова, д. 3. Прием доноров с 08:00 до 13:00.

При себе необходимо иметь паспорт.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.07.17

«Чайф» споет на Дне города в Екатеринбурге. / Поисковая группа «Лиза Алерт» ищет типографию для печати листовок с фото пропавших людей. / В Свердловской области семь депутатов лишились мандатов из-за сокрытия доходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках