российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался женский Интернет-бум

Екатеринбургские дамы все активнее стали осваивать Интернет-пространство. Буквально с начала года в Сети появились сразу несколько сайтов с женской тематикой, зарегистрированных в столице Урала. Большинство из них сразу же набрали большое количество пользователей, точнее – пользовательниц. Как отмечают сами создатели екатеринбургских дамских сайтов, женская тема в российском Интернете еще не освоена в достаточном объеме, поэтому екатеринбургские ресурсы имеют шанс стать популярными по всей России.

Сейчас в Екатеринбурге действует 5 местных сайтов, созданных для женщин, не считая многочисленных неофициальных форумов. Как рассказала «Новому Региону» руководитель одного из недавно открывшихся порталов «Ве Happy» Алена Плоск, все существующие местные сайты посвящены либо женщинам молодым, независимым и преуспевающим, либо не менее преуспевающим, но временно находящимся в декретном отпуске мамам.

«Женский бум в Интернете вполне обоснован», – говорит Алена Плоск, – «женщины более коммуникабельны, чем мужчины. Кроме того, дамы являются главными потребителями товаров, поэтому создание таких сайтов особенно выгодно рекламодателям».

Аудитория женских сайтов – дамы с достатком, считают создатели порталов. Судя по тому, что таких читательниц становится все больше, в Екатеринбурге есть перспективы для развития этой отрасли.

В Интернете дамы обсуждают все, начиная от получения образования и работы, и заканчивая новыми духами, кофточками, целлюлитом, и личными отношениями. По словам авторов порталов, в Интернете женщина может мгновенно получить вопрос на ответ, чем женские Интернет-порталы выгодно отличаются от дамских журналов. Екатеринбургских дам, как выяснилось, в последнее время стали волновать проблемы психологии. «В народ мы вышли недавно, буквально в первой декаде марта. До этого полгода осуществлялся пробный запуск: выясняли, что больше всего интересует горожанок по их отзывам. В результате решили сделать психологический сайт. Нашим женщинам интересны аспекты познания себя, поиска счастья. Любая тетка в жизни ищет, прежде всего, мужчину. В этой теме много психологических моментов», – отметила Алена Плоск. Как выяснилось, посетительницы психологического портала активно обсуждают темы: «Муж смотрит порносайты», «Может, я что-то не понимаю в этой жизни?» и «Когда они делают предложение?»

Существует в Екатеринбурге и отдельный сайт для блондинок – «Как Я. Портал для блАндинок». Слово «блондинки» специально написано через букву «А». Создатели online-издания, не скрывают, что портал создан для красавиц, интересующихся не серьезными вопросами, а покупками и модой. . «Изначально собиралась сделать рядовой сайт для женщин, но в процессе общения с программистами почувствовала себя полной блондинкой», – говорит автор ресурса Наталья.Лисицына. «В нашем Я есть ответы на любые вопросы, волнующие настоящих блондинок:)). Если ты такая же «Как Я», то обязательно найдешь здесь что-нибудь полезное и интересное про моду, красоту и, конечно, мужчин», – гласит сайт.

Пожалуй, одними из самых серьезных екатеринбургских сайтов для женщин остаются «Eka-mama» и не так давно появившийся «U-mama». Женщин, у которых есть дети, судя по всему, интересуют более серьезные вопросы: на обоих сайтах есть ленты новостей с подборкой насущных для мам тем, даются профессиональные консультации врачей.

Как признают екатеринбургские разработчики Интернет-проектов, «мамские» сайты не снижают своих рейтингов уже в течение нескольких лет. На самом старом сайте – «Ека-мама» – зарегистрировано более 8 тысяч пользовательниц, причем все – под женскими никами. Сайты созданы с учетом интересов жительниц Екатеринбурга, однако их часто посещают и женщины из других городов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

Свердловский областной суд оставил Валерия Заводова на свободе. / Борьба за молочный рынок Урала начнется через 2 года. / На парламентские выборы зазвали 7 тысяч украинцев, проживающих на территории от Урала до Алтая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках