российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трансляция голосования на избирательных участках обойдется Свердловской области в 21 млн рублей

Трансляция с камер видеозаписи на избирательных участках в день выборов губернатора Свердловской области обойдется бюджету в 21,5 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок. Согласно документации, к 10 сентября исполнитель должен обеспечить размещение средств видеонаблюдения на избирательных участках, трансляцию записи и ее хранение.

На избирательных участках и ТИКах подрядчик должен установить и настроить средства видеонаблюдения, которые могут передавать не только картинку, но и звук. На избирательных участках будет две камеры: первая должна показывать участок в целом и места выдачи избирателям избирательных бюллетеней и работы со списком избирателей, вторая – стационарные и переносные ящики для голосования и КОИБы, места подсчета и погашения неиспользованных бюллетеней. Место проведения итогового заседания участковой избирательной комиссии может транслироваться любой камерой. В ТИКе видеонаблюдение должно транслировать место приема протоколов УИК об итогах голосования, увеличенную форму сводной таблицы и место проведения итогового заседания ТИК и составления протокола об итогах голосования. Используются также две камеры.

Сигнал при трансляции происходящего на избирательных участках должен идти только «по проводу», 3G/4G, WiFi запрещены «для исключения несанкционированного доступа к сети передачи информации». Скорость передачи данных – не менее 1024 кБит/с. Трансляция должна начаться 10 сентября в 7 часов утра и длиться до завершения всех действий УИК, связанных с установлением итогов голосования, включая проведение итогового заседания УИК, подписание протокола об итогах голосования, выдачу копий протокола об итогах голосования, в том числе, при составлении повторного протокола. С 20-00 начнется трансляция из помещений ТИК – завершится передача изображения также после окончания всех действий ТИК, связанных с установлением итогов голосования по всем выборам.

Монтаж камер должны закончить к 7 сентября, а хранить записи положено до 20 декабря 2017 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.07.17

Екатеринбург продаст недострой на месте «дома-призрака» по адресу Мусоргского, 6. / Институт экологии УрО РАН: храм-на-воде навредит Городскому пруду (ДОКУМЕНТ). / «Старая гвардия» против силового лобби. В МУГИСО грядут кадровые перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках