российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глав муниципалитетов просят не срывать сроки по техприсоединению

В городе Полевском прошел семинар по подключению к электроснабжению предприятий малого и среднего бизнеса. Обучающее мероприятие провели специалисты Облкоммунэнерго в рамках дорожной карты по реализации Целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Главная задача – сократить сроки присоединения к энергоинфраструктуре до 90 дней.

«Это уже третий выездной семинар, который мы проводим в рамках выполнения задачи, поставленной президентом. Мы стремимся донести до местных властей главное, что они являются не объектом, а субъектом процесса. Его полноправным участником. Именно от них зависит скорость прохождения разрешительных процедур. Например, проложить новую электрическую линию к земельному участку зачастую можно только через сети теплоснабжения, водопровод, газопровод, дорожную магистраль и так далее. За согласованиями мы идем в муниципалитет. И стоит только заболеть или уйти в отпуск нужному специалисту, сроки «летят». Поэтому сокращение сроков – задача общая», – подчеркнула заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова. По ее словам, сейчас главная задача муниципалитетов – привести свои регламенты в соответствие с дорожной картой и научиться выдерживать заданные параметры.

Напомним, что целевая модель «Технологическое присоединение к электросетям» – одна из 12, принятых правительством России. Ее основная цель – упростить условия ведения малого и среднего бизнеса. Все процессы рассчитаны на сокращение сроков присоединения заявителей энергопринимающих устройств с мощностью от 15 до 150 кВт. Контрольный показатель – подключение к сетям в течение 90 дней – должен быть достигнут к концу 2017 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

В питьевом пруду Нижнего Тагила снова массовый мор рыбы (ФОТО). / Избирком вынес предупреждения Ионину и Парфенову за нарушение правил агитации. / 28 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках