российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция просит откликнуться граждан, пострадавших от мошенницы, находившейся в федеральном розыске (ФОТО)

В Екатеринбурге полицейские задержали мошенницу, которая находилась в федеральном розыске. Женщина ходила по квартирам, представляясь соцработником, и крала деньги. Подельница мошенницы сама пришла в полицию, чтобы принести подруге передачку, и была задержана после предъявления паспорта.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, 26 июля была задержана 42-летняя женщина. В полицию обратились горожане, которые рассказали, что мошенница ходила по квартирам и, представляясь социальным работником, пыталась узнать информацию о жильцах. Жителям это показалось подозрительным и они вызвали наряд полиции. У женщины не оказалось при себе никаких документов, при этом она пыталась представиться чужим именем. Ее личность установили только после снятия отпечатков пальцев. И оказалось, данная женщина находилась в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений.

«Задержанная также причастна к хищениям денежных средств у жителей Екатеринбурга. Кроме того, сотрудники отделения по борьбе с мошенничествами городского УМВД располагали сведениями о том, что подозреваемая действует не одна, а вместе с «напарницей». Ее личность была известна сыщикам. Однако сама разыскиваемая этого не знала. Поэтому оперативники предположили, что возможная подельница попробует каким-либо образом войти в контакт с задержанной. И действительно, через некоторое время в территориальный ОВД явилась 24-летняя девушка, которая принесла подозреваемой вещи и продукты питания. После того, как она предъявила паспорт, стало понятно, что это и есть вторая подозреваемая. Посетительница была незамедлительно задержана. В настоящее время с обеими задержанными работают оперативники уголовного розыска», – сообщили в пресс-службе.

Полиция Екатеринбурга обращается к гражданам, которые возможно пострадали от действий данных женщин, с просьбой сообщать в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-13-87, 294-13-72 (Уголовный розыск), 294-14-94 (Дежурная часть) либо 02.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

Глав муниципалитетов просят не срывать сроки по техприсоединению. / В питьевом пруду Нижнего Тагила снова массовый мор рыбы (ФОТО). / Избирком вынес предупреждения Ионину и Парфенову за нарушение правил агитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках