российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С «Ростелекома» требуют 100 тысяч за падение ребенка в колодец

С «Ростелекома» требуют 100 тысяч в пользу родителей ребенка, который летом провалился в колодец. Ребенка спасли прохожие.

ЧП произошло 10 июля этого года на улице Космонавтов в Екатеринбурге. 8-летний ребенок провалился в открытый люк колодца, выбраться наружу ему помогли прохожие. Колодец, а точнее, люк сети связи для доступа к кабельной канализации, принадлежит ПАО «Ростелеком». «ПАО «Ростелеком», как собственник имущества, в нарушение ст. 210 ГК РФ, а также Руководства по эксплуатации линейно-кабельных сооружений местных сетей связи, утверждённого Госкомсвязи РФ, не приняло все необходимые меры по обеспечению безопасности кабельного колодца. В частности, не оборудованы такие крышки люков, которые исключали бы их произвольное открытие или хищение. В настоящее время по требованию прокуратуры люк закрыт», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд иск с заявлением о взыскании с ПАО «Ростелеком» в пользу законных представителей несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

На Урале 170 депутатов ни за кого не подписались: этого хватает для регистрации еще одного кандидата. / Приставы забыли заплатить за домен – сайт может уйти с молотка (СКРИН). / Главой Асбеста стала Наталья Тихонова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках