российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сразу 100 человек: массовое крещение в реке Чусовой (ВИДЕО)

В Полевском в честь праздника Крещения Руси провели массовое крещение в реке у Князе-Владимирского Храма. В водах Чусовой за одно утро покрестились около 100 человек, более половины из них – дети.

Массовое крещение в Чусовой

Как передает корреспондент РИА «Новый день», согласно официальной позиции 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира в России отмечается государственный праздник – День Крещения Руси. Это памятная дата, официально установленная в 2010 году в память о крещении Руси князем Владимиром, которое историки относят к 988 году.

Князе-Владимирский храм поселка Станционный-Полевской города Полевского традиционно, уже в 14-й раз, отметил праздник своего небесного покровителя массовым крещением в водах реки Чусовой. На массовое крещение приехали более 400 гостей, около 100 человек приняли Таинство крещения. При этом более половины из них – дети, крестили в честь праздника даже совсем маленьких.

Подробности – смотрите на видео.

Полевской, Максим Бородин

Полевской. Другие новости 28.07.17

Под Нижним Тагилом утонула шестилетняя девочка (ФОТО). / Первый замглавы Сысерти получил три года колонии за махинации с землей. / Россия ответила на санкции США высылкой американских дипломатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках