российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге хозяина керри-блю-терьера оштрафовали за нападение на йорка

В Екатеринбурге административная комиссия Верх-Исетской администрации оштрафовала владельца керри-блю-терьера за то, что он выгуливал своего питомца без намордника и поводка. В итоге собака совершила нападение – на другую собаку, йоркширского терьера. Владелица последнего вела свое животное на поводке, как вдруг к йорку подбежал керри-блю-терьер и искусал его. Хозяйка мини-собаки обратилась в полицию, однако правоохранители передали решение вопроса в муниципалитет.

«Хозяин пса не уследил за своим питомцем и не обеспечил безопасность окружающих. Это деяние подпадает под статью закона Свердловской области «Нарушение правил содержания домашних животных». Согласно этой статье, выгул собак на территории населенного пункта вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, без сопровождающего лица, без поводка и намордника в случаях, когда их наличие обязательно, влечет предупреждение или наложение штрафа», – говорится в сообщении администрации Верх-Исетского района. Сумму наказания для владельца «злобного» керри-блю-терьера там не озвучили.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

Сразу 100 человек: массовое крещение в реке Чусовой (ВИДЕО). / Под Нижним Тагилом утонула шестилетняя девочка (ФОТО). / Первый замглавы Сысерти получил три года колонии за махинации с землей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках