российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные свердловские гаишники устроят облаву на рейсовые автобусы

Свердловская Госавтоинспекция анонсировала масштабную проверку междугородных автобусов в выходные дни. Инспекторы будут проверять путевую документацию, наличие и исправность тахографов, соблюдение правил дорожного движения водителями и пассажирами, которые должны быть пристегнуты ремнями во время поездки. Техническое состояние автобусов проверят сотрудники технадзора ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в последнее время возросло количество ДТП именно с участием междугородных автобусов. Во время операции «Автобус-маршрутка», которая проводилась на территории региона с 8 по 21 июля, инспекторы зарегистрировали свыше 1100 нарушений ПДД со стороны водителей и руководства автокомпаний. В том числе были выявлены водители, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии и без прав. Также во время проверки сотрудники ГИБДД обнаружили 250 технически неисправных автобусов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

«Посол США выразил категорическое возражение»: в генконсульстве США в Екатеринбурге не комментируют судьбу дипмиссии. / Избирком забраковал кандидата в Совет Федерации от коммуниста Парфенова из-за судимости. / В Каменске-Уральском алкоголичка заперла детей в квартире и пропала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках