российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сайте Екатеринбурга началось онлайн-голосование за лучшего спортсмена

На официальном портале администрации Екатеринбурга началось онлайн-голосование за претендентов на премию «Лучший спортсмен города Екатеринбурга».

Пока в номинации «Чемпионы» лидирует Давид Белявский (спортивная гимнастика), который занял второе место в командном первенстве, третье место на параллельных брусьях на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Среди юниоров пока на первом месте – Сахават Гаджиев (дзюдо), занявший первое место на Первенстве Европы (юниоры, юниорки до 23 лет) 2016 года в Израиле. Голосование продлится до 4 августа. Те спортсмены, которые получат более 500 голосов, пройдут в следующий тур. Затем специальная комиссия определит лауреатов премии путем проведения открытого голосования.

Как уже сообщал «Новый День», ежегодно будут присуждаться восемь премий: четыре – «взрослым» спортсменам, четыре – молодежи и юниорам. Размер каждой премии – 100 тысяч рублей. Чтобы претендовать на премию, взрослые спортсмены должны занять призовые места на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдолимпийских играх, Чемпионате мира, Европы, Европейских играх или Всемирной Универсиаде. Юниоры смогут претендовать на премию в случае занятия призовых мест на юношеских Олимпийских играх, первенстве мира, первенстве Европы, Европейском юношеском Олимпийском фестивале или на первенстве России.

Отбор будет проходить в три этапа. На первом (25-27 июля) комиссия отобрала 24 соответствующих требованиям претендента (12 взрослых и 12 юниоров).

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

В выходные свердловские гаишники устроят облаву на рейсовые автобусы. / «Посол США выразил категорическое возражение»: в генконсульстве США в Екатеринбурге не комментируют судьбу дипмиссии. / Избирком забраковал кандидата в Совет Федерации от коммуниста Парфенова из-за судимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках