российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нетрезвая свердловчанка украла с чужого двора щенка, решив, что ему грустно на привязи (ФОТО)

В Тавде по горячим следам раскрыли похищение щенка со двора частного дома. Как выяснилось, у похитителя были самые благие намерения. История началась с того, что тавдинским полицейским поступило сообщение от местного жителя, что у него со двора дома на улице Кутузова украдена собака. Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД, прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что неизвестный злоумышленник перелез через забор и похитил щенка. Владелец животного оценил материальный ущерб в 5000 рублей. На перекрестке улиц Дзержинского и Фанерщиков полицейские увидели нетрезвую молодую женщину с щенком, похожим на украденного. Она попыталась уехать на попутном автомобиле, но патрульные нарушили ее планы, предложив проследовать с ними в отдел полиции для разбирательства. Там ранее не судимая жительница деревни Саитково рассказала об обстоятельствах произошедшего. Она шла домой из гостей и услышала, как во дворе дома скулит щенок. Решив, что животное нуждается в помощи, дама через забор проникла на чужое подворье, отвязала собаку и увела с собой. Свою вину она полностью признала и раскаивается в содеянном.

Сотрудники полиции разъяснили ей, что «благородный порыв» закон расценивает как уголовно наказуемое деяние, изъяли похищенного щенка и вернули его законному владельцу. По факту кражи животного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области

Тавда, Служба информации РИА «Новый День»

Тавда. Другие новости 30.07.17

Поприветствовать будущего кандидата в президенты от дальнобойщиков пришли 30 человек (ФОТО). / В центре Екатеринбурга машина «Яндекс.Такси» врезалась в светофор (ФОТО). / В Верх-Исетском районе Екатеринбурга появилась улица имени Героя России Леонида Валова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках