российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге художник трое суток будет жить и творить в кубе 2х2 метра, который поставят на улице

В Екатеринбурге художник Мила Васильевна трое суток проведет в кубе 2х2 метра, который установят на улице напротив кинотеатра «Салют». Изнутри будет организована прямая трансляция: каждый сможет посмотреть как девушка будет выживать без пищи и связи с внешним миром, а также как она будет писать полотна. Как рассказала «Новому Дню» Мила, проект призван показать – что такое внутренний мир.

Куб размером 2 на 2 метра появится возле кинотеатра «Салют» 19 августа. В нем трое суток будет находиться в полной изоляции от внешнего мира художница Мила Васильевна. Внутри конструкции останется минимум для поддержания жизнедеятельности: вода, теплое одеяло, вентиляция. Но не будет еды, средств связи и понятия времени. Зато виртуально в кубе всегда будут присутствовать зрители.

Как рассказала РИА «Новый День» Мила Васильевна, при помощи современных технологий из куба будет вестись постоянная трансляция на сайт, адрес которого организаторы сообщат в группе проекта «ВКонтакте». На сайте зрители смогут оставлять комментарии в социальных сетях, которые художник увидит только после выхода наружу. Чтобы зрители могли следить за художником в любое время дня и ночи, свет в кубе гаснуть не будет. Мила будет не просто жить в кубе, но и писать там полотна.

«Идея ограниченного пространства куба, с внешних сторон не просматриваемого, пришла ко мне, когда я смотрела на людей вокруг. Сначала мы видим оболочку, форму человека, и только узнав что у него происходит внутри, понимаем – ничего себе какой многогранный индивид! Проект призван показать «внутренний мир», как это принято говорить. С помощью современных интернет технологий мы, можно сказать, погрузим зрителя в голову художника, в его реальность», – рассказала РИА «Новый День» Мила Васильевна.

Полотна, который Мила будет создавать в кубе, будут располагаться на всех гранях.

«Одну стену я полностью отдам коллегам, спонсорам проекта, строительной компании, поэтому на ней будут образцы красок. Следующую картину мне бы хотелось посвятить художнику, который многое принес в мою жизнь – Яну Каплану – это уральский парнишка из команды DESTROYERS. Третья стена будет в стилистике Линча – отдадим честь месту в котором находимся (в «Салюте» располагается клуб «Линч» – прим. «НД»). Потолок будет полной импровизацией – скорее всего на нем будут картины в стиле Джексона Поллока, а также на четвертой стене мы уделим внимание еще одному художнику, о котором вы узнаете уже просматривая трансляцию, – рассказала Мила. – Самая большая проблема – с полом. У меня не будет часов и, соответственно, ощущения времени. Есть шанс себя «закрасить» в совсем маленькое пространство. Ведь спать я буду прямо с материалами на полу».

Мила призывает людей принять участие в проекте, оставить рисунок или надпись на временной оболочке жизни – на кубе. После завершения проекта, куб будет размещен в шоу-руме фирмы-спонсора проекта, чтобы каждый смог зайти внутрь и понять – каково художнику было жить в замкнутом пространстве.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

Полиция показала мужчину, который пытался убить беременную супругу в роддоме (ФОТО). / Депутат гордумы Нижнего Тагила умер в больнице от травм, полученных в ДТП. / Носов попросил Куйвашева дать тагильчанам заработать на строительстве конгресс-холла «Экспо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках