российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Центральном стадионе рассыпали 400 кг голландской травы (ФОТО)

Сегодня на Центральном стадионе в Екатеринбурге засеяли газон. На то, чтобы покрыть все футбольное поле, потребовалось 400 килограммов семян голландской травы – это особый сорт, адаптированный к климатическим условиям Урала. «Под поляной 65 сантиметров «слоеного пирога», который включает разные уровни – систему дренажа, полива, обогрева, – рассказал гендиректор компании-застройщика стадиона Михаил Ходоровский. – Через три недели сможем увидеть зеленый газон. Мы сегодня начали засеивание только одним типом семян, это многолетняя трава, мятлик луговой, затем еще будут засеяны однолетние травы – 200 килограммов, которые обеспечивают цвет и качество».

По его словам, в Екатеринбурге учли негативный опыт «Зенит-арены» – там, напомним, после открытия в апреле пришлось перестилать газон, т.к. футболисты пожаловались на низкое качество поля. Ноги игроков буквально увязали в нем.

В целом в Екатеринбурге продолжается подготовка к Чемпионату мира, который пройдет уже следующим летом. Правда, часть работы придется отложить до зимы. «Кто приедет к нам играть, это мы узнаем в декабре на жеребьевке, которая состоится в Кремле. Есть особенности у команд из разных стран, у болельщиков, будем делать корректировки по разведению потоков, по работе фан-зоны, так что ждем жеребьевки – хотелось бы, чтобы команды топ-уровня играли в Екатеринбурге», – сказал вице-губернатор свердловской области Сергей Швиндт.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

Оппозиционные активисты проведут серию пикетов возле полицейского главка в Екатеринбурге. / Завтра у Храма-на-Крови состоится несогласованная акция против фильма Учителя «Матильда». / В Екатеринбурге художник трое суток будет жить и творить в кубе 2х2 метра, который поставят на улице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках