российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обнаружен адвокат-экстремист

Очередной скандал с участием адвоката разразился в Екатеринбурге. Накануне, сотрудники милиции и ФСБ провели обыск в квартире известного городского юриста, подозреваемого в организации экстремистского сообщества. Как сообщил «Новому Региону» собственный источник в УБОП ГУВД Свердловской области, обыск проводился в рамках возбужденного 16 марта прокуратурой Ленинского района уголовного дела по ст. 282 прим. 1 УК РФ.

«В ходе мероприятия у данного гражданина изъята литература, предположительно экстремистского толка. Книги с названиями типа «Россия для русских» и «Страна жидов», а также два системных блока, – рассказал собеседник агентства. – Адвокат этот известен в городе. По национальности – русский. Является лидером Свердловского филиала московского движения Народная Национальная Партия».

Стоит отметить, что юрист не задержан и по данным «Нового Региона» с него даже не взята подписка о невыезде.

Коллеги по цеху, давно знающие данного адвоката, очень удивлены. По их словам, никому бы и в голову не пришло, что этот «тихий, солидный человек может являться активистом какого-то экстремистского движения».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

В Екатеринбурге из-за похорон бывшего директора Уралмаша остановилось движение на дорогах. / В Свердловской области серийного разбойника приговорили к 16 годам заключения. / В Екатеринбурге начался женский Интернет-бум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках