российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС снова предупредило о непогоде: грозы, град, шквалистый ветер

В ближайшие дни погода в Свердловской области может испортиться. Региональное управление МЧС России распространило прогноз, согласно которому ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 20-25 м/с. «Подразделения свердловского ГУ МЧС России, аварийно-восстановительные бригады в муниципальных образованиях приведены в режим повышенной готовности», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Спасатели готовятся к подтоплению улиц, повреждению ветхих строений, падению деревьев и слабо закрепленных конструкций, аварийным сбоям в работе энергообъектов, нарушению движения автотранспорта, повреждению сельскохозкультур. «Населению не следует игнорировать прогнозы синоптиков, необходимо своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела, – напомнили в свердловском управлении МЧС РФ. – Необходимо ограничить проведение работ на высоте, особенно на крановых установках. На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. При движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения. Пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах. Рыбакам и охотникам рекомендуют не выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона. При сильном ветре держаться как можно дальше от легких построек. Родителям рекомендуем не оставлять детей без присмотра».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

Средняя цена нового автомобиля в России превысила 1,3 миллиона рублей. / Генконсульству США в Екатеринбурге дали месяц на отправку своих сотрудников домой. / В Сысертском водохранилище гибнет рыба (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках