российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественность Полевского встала на защиту больной сифилисом воспитательницы детсада

Общественность Полевского встала на защиту воспитательницы детского сада, болеющей сифилисом. Сотрудники местных дошкольных учреждений, медики и руководство управления образования в один голос обвиняют журналистов в неэтичном поведении.

«Ну, как можно было раздувать такой шум на такую интимную тему! Показали по всем телеканалам! Это же нарушение прав человека. Кто-нибудь подумал про эту несчастную девчушку-воспитательницу, как она после этого теперь в нашем маленьком поселке будет жить? Все ведь бывает в жизни. Она холостая, молодая. Тем более, что сифилис сейчас не считается опасным заболеванием, об этом сами медики говорят», – вступилась за сотрудницу детского сада заместитель начальника Управления образования Полевского Галина Кривоногова.

По ее словам, ни к чему, кроме повышения нервозности среди родителей, шумиха в СМИ не привела.

«Все под контролем, все профилактические мероприятия проведены, все сделано. Зачем было такой шум поднимать?», – говорят в управлении образования.

Напомним, накануне стало известно, что у сотрудницы детского сада № 53 был обнаружен сифилис. До того, как женщина прошла медосмотр, и стал известен диагноз, она находилась в тесном контакте с детьми. Около 50 малышей, попавших в группу риска, сдали кровь на анализ. Контроль над воспитанниками детского сада будет снят не раньше чем через месяц, после проведения повторного анализа. Стоит отметить, что СМИ о ЧП сообщили родители. По их словам, случай заболевания сифилисом сотрудницы в учреждении скрывали больше недели. А потом попросили и родителей держать информацию в секрете.

На данный момент стало известно, что воспитательница уволена, а на директора детского сада будет наложено административное взыскание за допущенную халатность.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.03.06

Депутата-прогульщика Евгения Зяблицева хотят наградить орденом «За заслуги перед Отечеством». / Екатеринбургскому маньяку-убийце предъявлено обвинение, по решению суда он заключен под стражу. / Противораковый препарат, изобретенный на Урале, не пускают на рынок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках