российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» отправились на перевал Дятлова

В минувшую субботу команда «единороссов» под руководством заместителя секретаря Нижнетагильского политсовета Станислава Бойко на десяти снегоходах стартовала с горы Ежовая и направилась на плато Маньпупунёр через перевал Дятлова. Старт открыл лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев, который лично проехал на снегоходе с командой однопартийцев некоторую часть пути.

Как сообщает пресс-служба свердловского отделения партии «Единая Россия», промежуточной остановкой для партийцев стала гора Белая под Нижним Тагилом, где проходили соревнования по слалому-гиганту среди детей 10-12 лет. В воскресенье команда Станислава Бойко выдвинулась к перевалу Дятлова. По достижении перевала экспедиция отправится к плато Маньпупунёр, – конечной точке своего пути. В общей сложности, учитывая обратный путь, среднеуральские «единороссы» пройдут расстояние свыше тысячи километров.

По информации, которая поступила сегодня утром, группа Бойко прошла уже 120 км, и остановилась в мансийском поселке Ушма. За время экстремального проезда по тайге у двух машин обнаружились неисправности. Сейчас из этих поврежденных снегоходов члены команды собирают одну, после чего экспедиция продолжит путь к перевалу Дятлова.

Справка «Нового Региона»:

В 1959 году в ночь с 1-го на 2-е февраля на севере Среднего Урала на мансийской горе Холат-Сяхыл в полном составе погибла туристическая группа из девяти человек студентов Уральского политехнического института. Группой руководил Игорь Дятлов. В течение нескольких месяцев спасатели находили тела погибших туристов, разбросанные в радиусе полутора километров от невредимого палаточного лагеря. Причина гибели туристов до сих пор не установлена.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.03.06

Развитию малого бизнеса на Урале мешают нелегальность и плохие бизнес-планы. / Областная прокуратура обнаружила факты недоброкачественного ремонта транспортных средств на Уральском заводе гражданской авиации. / Завтра свердловские коммунисты начнут серию ежедневных пикетов против реформы ЖКХ и роста тарифов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках