российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 1 сентября уклонист-алиментщик подарил дочери полдома

Житель Шалинского района к 1 сентября подарил своей дочери половину дома. До этого мужчина на протяжении двух лет уклонялся от выплат алиментов.

Житель Шалинского района около двух лет уклонялся от выплат алиментов своему ребенку. Злостным «уклонистом» он не был, иногда какие-то деньги переводил, но перед дочерью у него скопился серьезный долг. «У меня уже другая семья», – отвечал он на все запросы судебных приставов о том, когда будет погашена задолженность.

«В отношении должника применялись такие меры принудительного воздействия, как ограничение в специальном праве, а также в праве выезда за пределы Российской Федерации. Но только угроза наказания в виде административного ареста или присуждение обязательных работ в рамках привлечения к ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», возымела на должника действие», – рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Тем не менее, мужчина решил погасить долг. 31 августа должник предоставил документы о передаче своей половины дома матери ребенка как законному представителю, а также расписку о том, что эта часть оценена в сумму, покрывающую имеющуюся задолженность, а также в счет будущих платежей по алиментам сроком до сентября 2019 года. Вторая половина дома и ранее принадлежала матери ребенка.

Шали, служба информации

Шали. Другие новости 01.09.17

«Красный банкир» Парфенов объяснил Ионину, как он понимает заветы Ленина-Сталина. / 1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Начало празднования Курбан-Байрама в Екатеринбурге прошло без инцидентов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках