российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить пиромана, который поджег 41 автомобиль

В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в поджогах автомобилей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на скамье подсудимых окажется 31-летний мужчина. Он обвиняется в совершении 41 эпизода преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога».

По версии следствия, пироман действовал с 23 февраля 2015 года по 16 октября 2016 года в Екатеринбурге, Арамили и Сысерти. Чаще всего мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. «Он демонстрировал пренебрежительное отношение к общечеловеческим ценностям, разливал на различного рода марки и модели автомобилей горючую жидкость и поджигал. В результате им было уничтожен полностью или частично 41 автомобиль. Действиями обвиняемого причинен значительный материальный ущерб владельцам автомобилей на общую сумму свыше 4,5 млн рублей», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Пироману грозит до 5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

К 1 сентября уклонист-алиментщик подарил дочери полдома. / «Красный банкир» Парфенов объяснил Ионину, как он понимает заветы Ленина-Сталина. / 1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках