российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысяча свердловских энергетиков выйдет на уборку городов и поселков

Предприятие «Обкоммунэнерго» примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Акция стартует завтра, 2 сентября, и продлится целый месяц. На улицы уральских городов и поселков выйдут более тысячи коммунальных работников.

«Настолько массово мы участвуем в этой ежегодной акции впервые. В каждой территории старались выбрать знаковые и любимые горожанами объекты – будем прибирать и благоустраивать городские парки, зоны акваторий, памятные места», – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью АО «Облкоммунэнерго» Анастасия Анисимова.

Так, сотрудники Кировградского РКЭС решили очистить зону вокруг местного пруда – работа будет в несколько заходов, начнется завтра и завершится к 27 сентября. Красноуфимцы проведут субботник на лыжной базе вместе с парковой зоной и стадионом, в Шамарах уберут мусор на одном из участков берега реки Сылвы. Есть филиалы, которые организовали работу сразу в нескольких поселках – например, Алапаевский РКЭС выходит на уборку возле памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Толмачева и улиц сел Останино и Верхней Синячихи.

Уборкой прибрежных зон займутся сотрудники Артинского, Бисертского, Баранчинского, Красноуфимского, Карпинского и Сысертского подразделений. Особая работа предстоит сотрудникам Байкаловского участка «Облкоммунэнерго». Здесь энергетики решили озеленить детскую площадку и высадят деревья на перекрестке улиц Российская-Бажова. Всего в массовом субботнике будут задействованы все 36 подразделений предприятия.

Напомним, акция «Зеленая Россия» проводится в стране уже пятый раз.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.17

На избирательные счета кандидатов в губернаторы поступило от 1,4 до 71 млн рублей. / В сентябре в Екатеринбурге запустят авиарейс в узбекский Наманган. / Новым директором Рефтинской птицефабрики стал замминистра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках