российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся новый парк в самом молодом районе города (ФОТО)

В микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге сегодня прошел настоящий фестиваль под открытым небом – все жители собрались на праздник района, чтобы отметить день рождения Солнечного. К тому же погода помогла, день выдался теплым, ясным и солнечным.

Площадки для детей и взрослых разместили в только что открытом парке. Так, самые маленькие обитатели района могли принять участие в мастер-классах по рисованию, полепить из полимерной глины и потанцевать. Ребята постарше тестировали зону для воркаута дневной зарядкой, играли в футбол, прыгали на батуте. Их родители с удовольствием учились готовить домашние купаты на специальном кулинарном мастер-классе. Площадка где работал контактный зоопарк, не оставила равнодушными никого – цыплята, поросята и кролики получили свою порцию внимания и ласки. Со сцены жителей района развлекали музыкальные коллективы. А еще в честь праздника организаторы торжества разыграли велосипеды среди жителей района.

Поздравить с Днем района его жителей сегодня приехали генеральный директор «Форум-Груп» Сергей Воробьев и ее владелец Олег Черепанов, министр строительства области Михаил Волков и первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Солнечный – пожалуй, самый молодой и очень активный район. Здесь живет много молодых семей с детьми, а средний возраст обитателя Солнечного – 35 лет. Всего же население района, отпраздновавшего свое трехлетие, составляет 3000 человек. И здесь идет постоянный прирост населения «Прирост населения возможен только там, где комфортно жить», – сказал глава района Вячеслав Мишарин.

При этом район будет развиваться и дальше. О планах рассказал Алексей Кожемяко. «В Солнечном создаются естественные пространства: сегодня состоялось открытие первой очереди районного парка, ведется строительство транспортных объектов и инфраструктуры, в этом году будет введен в эксплуатацию новый детский сад «Солнечный луч», начато строительство трех улиц, запланировано строительство школы к 2019 году, конечно, вы знаете и о планах строительства новой трамвайной линии», – рассказал он.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.09.17

В центре Екатеринбурга автобус врезался в маршрутку (ФОТО). / Неизвестный обстрелял прохожих у детского сада. / МЧС предупредило о чрезвычайной пожарной опасности на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках