российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ВИЧ начал передаваться в основном половым путем

Свердловская область занимает второе место в России по количеству ВИЧ-инфицированных больных. В связи с этим сегодня на заседании правительства областной министр здравоохранения Михаил Скляр представил на одобрение коллег законопроект об областной государственной целевой программе «Анти-ВИЧ/СПИД», направленной на предупреждение распространения этого заболевания.

Как отметил министр, если в прежние годы заболевание чаще всего передавалось в среде потребляющих наркотики через зараженные иглы и шприцы, то в настоящее время инфекция чаще передается половым путем.

Разработанный областным Минздравом комплекс мер направлен на профилактику, выявление и сдерживание распространения ВИЧ-инфекции. На реализацию программы предусматривается выделение 150 миллионов рублей бюджетных средств.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.03.06

Конфликт между администрацией Первоуральска и частными перевозчиками выходит на новый уровень: водители намерены устроить голодовку. / Англичане готовы купить уральскую технологию по добыче бокситов. / Уральские коммунисты готовятся к выборам в областной парламент – спонсором их кампании станет «единоросс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках