российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить банду, похитившую 50 тысяч банок тушенки

В Екатеринбурге будут судить членов банды, которые похитили у коммерсантов 50 тысяч банок тушенки. Ущерб для юрлица составил более 4 миллионов рублей.

Похищение консервов организовали четверо свердловчан и один житель соседней Курганской области. Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по версии следствия, приятели в сентябре-декабре прошлого года от имени юрлица заключили договор на поставку продукции с компанией, находящейся в Барнауле. При этом обвиняемые не имели реальной финансовой возможности исполнить принятые на себя обязательства. В результате почти 50 тыс. банок «Консервы мясные, стерилизованные «Говядина тушеная высший сорт» на сумму более 4 млн рублей были похищены.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Один из сообщников, екатеринбуржец Дмитрий Скорик, уже получил срок – он пошел на досудебное соглашение и проведет 2 года в колонии общего режима. Материалы уголовного дела в отношении жителя Курганской области выделены в отдельное производство в связи с его розыском. троих свердловчан будут судить в ближайшее время – уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Все киносеансы в «Космосе» отменены до 7 сентября включительно. / Болельщика «Урала» ранили ножом в сердце – нападавших ищет полиция (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках