российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Екатеринбурга после ссоры с бывшей супругой проколол колеса у 31 автомобиля

Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, подозреваемого в повреждении трех десятков машин. Хулиганом оказался бывший зэк, поссорившийся незадолго до преступления с экс-супругой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в минувшие выходные в отдел полиции № 7 поступила информация о повреждении автомобилей во дворе дома №8 по улице Онежской. На место выехали правоохранители и осмотрели транспортные средства. Оказалось, что неизвестный пробил или проколол колеса у 31 машины. При этом камеры наружного видеонаблюдения запечатлели мужчину, который, двигаясь вдоль машин, периодически наклонялся к колесам и производил какие-то манипуляции.

«В ходе работы по установлению личности злоумышленника в дежурную часть был доставлен ранее судимый местный житель 1972 года рождения, находившийся рядом с местом инцидента в состоянии алкогольного опьянения. Первоначально мужчина признался только в том, что ударил одну машину, из-за чего у него возник конфликт с ее владельцем. Изобличить злоумышленника помогла одна деталь. На видеозаписи видно, что рядом с ним находилась собака, которая явно бежала за своим хозяином. Когда полицейские прибыли с задержанным к нему домой, в квартире они встретили пса схожей породы. После этого мужчина признал, что на записи именно он и рассказал, что толкнуло его на преступление», – говорят в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Со слов гражданина, он поссорился с бывшей супругой, с которой пытается восстановить отношения. Из-за этого он употребил спиртное, хотя по собственному признанию, не пил около 15 лет. На улице, по ходу своего движения он обнаружил большое количество плотно припаркованных машин. По словам злоумышленника, его разозлило, что весь двор заставлен транспортом, и он, подобрав с земли какой-то острый предмет, начал прокалывать покрышки. «В настоящее время задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Мужчина заявил, что постарается возместить ущерб, причиненный автовладельцам. Проверка по факту повреждения автотранспорта продолжается, по ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

В центре Екатеринбурга изменится режим работы светофоров из-за закрытия проспекта Ленина. / Задержанный из-за нападения на ККТ «Космос» Денис Мурашов был царебожником – версия о мотиве преступления из-за выхода «Матильды» подтверждается. / В Екатеринбурге очередной блэкаут: без света остались жители центра, не работают магазины и светофоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках