российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пользователи смартфонов все больше фото переводят в облачные хранилища

Облачные хранилища данных пользуются все большей популярностью среди пользователей смартфонов на Урале, – констатируют сотовые операторы. За лето количество пользователей «МегаДиска» увеличилось на четверть. Один клиент в среднем хранит там 1,3 ГБ информации.

Услуга «МегаДиск» от «МегаФона» объединяет файлы с планшета, смартфона, компьютера домашней и рабочей сетей в одну базу. Все файлы защищены: они не потеряются и с ними ничего не случится, что бы ни произошло с компьютером, смартфоном или флэшкой. «МегаДиск» также поможет делиться фото и видео с друзьями – однажды загрузив файл в МегаДиск, можно просто отправить ссылку на него. Никаких ограничений на размер передаваемых документов нет.

«Всего за лето количество пользователей «МегаДиска» увеличилось на четверть. Один клиент в среднем хранит там 1,3 ГБ информации, большая часть которой приходится на фотографии. Общее количество файлов в облаке можно сравнить с 25 000 000 снимков», – отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» на Урале Сергей Алферов.

Сервис «МегаДиск» доступен всем абонентам «МегаФон», обладателям смартфонов с iOS или Android. Клиентам оператора доступен неограниченный объем на «МегаДиске» без абонентской платы. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти на сайт или скачать мобильное приложение. Оплата трафика будет зависеть от тарифного плана в сети «МегаФон».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.09.17

Клоун-единоросс объяснил, почему будет требовать запретить прокат фильма «Оно». Цирк и церковь – это святое (ВИДЕО). / Читатели РИА «Новый День» выбрали своего губернатора. / Борцы с фильмом «Матильда» открестились от поджигателя ККТ «Космос». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках