российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты в губернаторы устали от дебатов и путают реплики

Дебаты кандидатов в губернаторы на финишной прямой выглядят все более странными. Кандидаты явно устали от постоянных повторений одних и тех же тезисов и вынуждены черпать вдохновение в новостной повестке, из-за чего выглядят немного непривычно.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вчерашний инцидент с гражданином, поджегшим ККТ «Космос», стал для участников дебатов своего рода спасением и дал новые темы для разговора. Так, Константин Киселев заявил, что за виновным, скорее всего, стоят «царебожники». В то же время он призвал разрешить митинги и другие акции всем желающим, считая, что это послужит профилактикой терактов. От обсуждения инцидента в «Космосе» кандидаты плавно перешли к храму-на-пруду. Эсер Дмитрий Ионин удивился, что в обществе обсуждается строительство только христианских храмов, и пообещал, что после его избрания мусульмане Свердловской области получат достойную мечеть, что укрепит межконфессиональную дружбу. Коммунист Алексей Парфенов заявил, что неддопустимо называть противников строительства «общественными террористами». Киселев заявил, что референдума по храму-на-воде проводить ни в коем случае нельзя, так как сторонников храма может оказаться больше, чем противников.

Несмотря на то, что в ходе сегодняшних дебатов были затронуты действительно глобальные темы, кандидаты, в отличие от прошлых дебатов, не пытались нападать друг на друга. Как заявил Константин Киселев, «выборы не должны быть последним решающим боем – это основание для того, чтобы поставить перед собой вопросы и ответить на них».

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

Под Екатеринбургом загорелся склад пиломатериалов (ФОТО, ВИДЕО). / Минстрой изменит назначение 29 градостроительных зон Екатеринбурга. / 05 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках