российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
250 тысяч бутылок водки и коньяка и 50 тонн спирта нашли полицейские на подпольном производстве в Березовском

Свердловские полицейские закрыли подпольное производство фальсифицированного алкоголя, налаженное в промышленных масштабах. Как сообщает пресдатвитель пресс-службы МВД России Ирина Волк, «фабрика» была обнаружена в промзоне в городе-спутнике Екатеринбурга Березовском.

Для ликвидации производства пришлось привлекать бойцов ОМОНа. В итоге правоохранители обнаружили на складе 50 тонн этилового спирта, свыше 250 тысяч бутылок водки и коньяка различных торговых марок, производственное оборудование, предназначенное для розлива спиртного, наклейки этикеток, крышки и пробки для бутылок. На территории цеха трудились 33 рабочих.

«Следственным отделом ОМВД России по городу Березовскому Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. По предварительной информации стоимость изъятой алкогольной продукции превышает 45 млн рублей. Продукция помещена на ответственное хранение уполномоченной организации. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности собственника производственно-складской базы и цеха. Расследование продолжается», – сказали в полиции.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

Независимых кадастровых оценщиков переводят в госструктуру: как это будет. / Поджигатель ККТ «Космос» Денис Мурашов ездил в Тюмень на митинг против «Матильды». / Путин рассказал, кто будет есть траву и почему он не разочаровался в Трампе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках