российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Адвокаты, русский друг и миллион рублей не помогли – суд арестовал китайца, задержанного в Кольцово за контрабанду 50 кг янтаря (ВИДЕО)

Сегодня Чкаловский районный суд арестовал на два месяца одного из трех граждан Китая, задержанных накануне в Кольцово с грузом контрабандного янтаря. За него уже был внесен залог в миллион рублей, и житель Екатеринбурга готов был пустить иностранца в свою квартиру на время следствия. Однако суд внял доводам дознавателя о том, что китаец может скрыться. Заседания по двум другим подозреваемым начнутся в 16:00.

Суд арестовал контрабандиста

Напомним, граждане Китая были задержаны в Кольцово 1 сентября при попытке вывезти 50 килограммов янтаря. Главный спор между защитой и следствием сейчас идет о цене партии. Контрабанда на сумму до миллиона рублей грозит задержанным административным делом, превышение порога в миллион – уголовным. Дознаватели уже предоставили суду экспертизу с оценкой партии янтаря в пять с лишним миллионов рублей. Адвокат одного из подозреваемых, руководитель управляющий партнер адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» Андрей Кацайлиди заявил сегодня протест на результаты оценки.

«Были привлечены какие-то геологи, якобы понимающие в камнях. Но нет ни одного документального подтверждения, что эти люди имеют право называть рыночную стоимость янтаря и полномочия проводить оценку. Мы будем переоценивать эту партию», – заявил юрист корреспонденту агентства. Добавим также, что ранее в СМИ появилось сообщение о служебной проверке в отношении сотрудников Кольцовской таможни. Следствие отрабатывает версию сговора между таможенниками и контрабандистами.

Аргументы и объяснения сторон – смотрите на видео в ближайшее время на канале агентства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

«Двусмысленность делает их жуткими»: накануне премьеры «Оно» психологи объяснили происхождение боязни клоунов. / 250 тысяч бутылок водки и коньяка и 50 тонн спирта нашли полицейские на подпольном производстве в Березовском. / Независимых кадастровых оценщиков переводят в госструктуру: как это будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках