российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одевайтесь! На Свердловскую область идут первые заморозки, объявлено штормовое предупреждение

На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение в связи с предстоящими первыми заморозками. Об этом РИА «Новый День» сообщили сегодня в пресс-службе свердловского МЧС. «По информации метеорологов, 5 сентября ночью и в предстоящие дни в регионе будет холодно. Ожидаются заморозки до -2 градусов Цельсия, преимущественно – на севере Свердловской области», – говорят в ведомстве.

В МЧС указывают на то, что краткосрочное похолодание может сильно повредить или даже уничтожить урожай, особенно теплолюбивые культуры, которые обычно располагаются близко к земле: кабачки, огурцы, ягоды, томаты. Поэтому садоводам рекомендуется своевременно собрать урожай или защитить его с помощью укрытий.

Кроме того, в связи с понижением температуры воздуха и интенсивным использованием населением нагревательных приборов возрастает риск увеличения количества бытовых пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов и газового оборудования. «В связи с этим просим жителей не пренебрегать мерами пожарной безопасности, не включать одновременно в сеть большое количество электроприборов, не оставлять их включенными без присмотра. При топке печи обязательно контролировать этот процесс, не использовать для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Для обогрева жилых помещений не рекомендуется использовать газовые плиты, – добавляют в МЧС. – Во избежание простудных заболеваний перед выходом из дома просматривайте прогноз погоды и одевайтесь так, чтобы вам было комфортно».

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

Наталья Поклонская, несмотря на поджог ККТ «Космос» в Екатеринбурге, намерена продолжить борьбу с «Матильдой». / Адвокаты, русский друг и миллион рублей не помогли – суд арестовал китайца, задержанного в Кольцово за контрабанду 50 кг янтаря (ВИДЕО). / «Двусмысленность делает их жуткими»: накануне премьеры «Оно» психологи объяснили происхождение боязни клоунов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках