российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали педофила, изнасиловавшего девочку в гаражах (ФОТО)

В Екатеринбурге задержали 31-летнего педофила, который изнасиловал школьницу. Это произошло 8 августа – родители 12-летней девочки обратились в отдел полиции №1 Екатеринбурга, они рассказали, что вечером неизвестный затащил их дочь в гаражи и надругался над ней, а затем скрылся.

Полицейским помогло то, что рядом с местом происшествия были установлены камеры видеонаблюдения – они зафиксировали тот момент, когда педофил вел девочку через двор к гаражам.

В течение шести дней правоохранители проводили оперативно-разыскные мероприятия, велась масштабная проверка жилого сектора, чтобы установить личность злоумышленника – и меры оказались эффективным. Участковый уполномоченный Александр Петров при обходе административного участка заметил на улице мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. «Майор полиции доставил гражданина в дежурную часть для проверки. После того как потерпевшей была предъявлена фотография доставленного, она подтвердила, что этот человек очень похож на подозреваемого. Гражданин был немедленно задержан. Впоследствии он признал свою вину и дал соответствующие показания. Злоумышленником оказался ранее судимый 31-летний мужчина, проживающий на соседней улице. На вопрос о причинах своего поступка тот ответил распространенной фразой – «Бес попутал», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время мужчина находится под стражей. По факту нападения на девочку сотрудниками следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по п. «б», ч.4 ст. 123 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Педофилу грозит от 12 до 20 лет колонии. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся экспертизы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.09.17

На Малышева машина полицейских собрала паровозик (ФОТО). / В Юго-Западном районе Екатеринбурга мужчина сгорел в автомобиле. / На последних дебатах на канале «Россия-1» Сергин и Парфенов обсудили проблему гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках