российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Сокуров и Николай Дроздов встретились с работниками Первоуральского завода

Режиссер Александр Сокуров показал на Первоуральском новотрубном заводе свой фильм про Бориса Ельцина «Пример интонации» и провел творческую встречу, а известный телеведущий Николай Дроздов прочитал лекцию об экологии.

Встречи с известными людьми на предприятиях группы ЧТПЗ происходят регулярно. За последние несколько лет Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы посетили публицист Анатолий Вассерман, писатель Алексей Иванов, летчик-космонавт Михаил Корниенко, народные артисты Росии Константин Райкин и Сергей Гармаш, певцы Денис Майданов и Олег Газманов, архитектор Борис Бернаскони и другие.

На этой неделе в гости к заводчанам в Первоуральске приехали сразу две звезды – режиссер Александр Сокуров и Николай Дроздов. Лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей показал работникам ПНТЗ документальный фильм о первом президенте России Борисе Ельцине – «Пример интонации». Сокуров рассказал об истории создания картины и ответил на вопросы металлургов. Также режиссер посетил объекты белой металлургии – электросталеплавильный цех «Железный Озон 32» и образовательный центр Группы ЧТПЗ.

А телеведущий Николай Дроздов выступил перед сотрудниками ПНТЗ с лекцией об экологии и посетил Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента, а также образовательный центр Группы ЧТПЗ. На встрече с коллективом Николай Дроздов вручил ПНТЗ диплом лауреата международной премии в области экологии «Global Eco Brand Award» в номинации «Лучшие и эффективные практики – 2017».

«Я вижу абсолютно нового рабочего. Потрясающая чистота вокруг. Мне приятно видеть, что предприятие поддерживает работников в стремлении к здоровому образу жизни. Это очень важно», – отметил Николай Дроздов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.09.17

Более 15 тысяч свердловчан заявили о желании голосовать не на своих участках. / В Нижнем Тагиле четверо парней в масках и с пистолетом напали на девушку в ее квартире (ФОТО). / Суд по-тихому арестовал на два месяца поджигателя ККТ «Космос» Дениса Мурашова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках