российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕМУП «Водоканал» выписали штраф в 74 миллиона рублей за дележ территории

Екатеринбургский МУП «Водоканал» заплатит штраф в размере 74 миллиона рублей. Такое решение принял Арбитражный суд Свердловской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ранее свердловское управление ФАС привлекло Водоканал к административной ответственности за нарушение закона о защите конкуренции. Из материалов дела следует, что муниципальное предприятие затеяло дележ зон эксплуатационной ответственности с ТСЖ «Волгоградское-202». Яблоком раздора стали водопроводные и канализационные сети, а если быть точнее – соединительные элементы (задвижки) на трубах в колодцах. При заключении проектов единого договора холодного водоснабжения и водоотведения стороны не смогли прийти к компромиссу. Причем речь шла об одном многоквартирном доме. На предупреждение антимонопольного ведомства МУП не отреагировало.

В итоге свердловское УФАС признало Водоканал виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке (часть 2 статьи 14.31 КоАП РФ) и назначило ему административное наказание в виде штрафа в размере 74 миллиона рублей. Полагая, что постановление УФАС является незаконным, Водоканал обратился с заявлением в Арбитражный суд Свердловской области. «Суд, изучив материалы дела, в удовлетворении заявленных предприятием требований отказал и оставил без изменения штраф, назначенный антимонопольным органом», – сообщили сегодня РИА «Новый День» в УФАС.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.09.17

Жители Нижнего Тагила и Качканара получат миллионы рублей на развитие своих муниципий. / Екатеринбургский банк вольют в «Бинбанк». / Экс-организатора «Мисс Екатеринбург» не пустили на украинский конкурс красоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках