российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске задержали лихача, который повредил полицейскую машину (ФОТО)

На территории Первоуральска сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя без прав – 30-летнего жителя Дегтярска. Мужчина оказал неповиновение полицейским, повредив при этом несколькими ударами крыло и лобовое стекло патрульного автомобиля.

Как сообщили в ОМВД по Первоуральску, сегодня около 02:00 часов наряд ДПС заметил ВАЗ-2110, движущийся в направлении центра города на большой скорости с включенным дальним светом фар. Стражи порядка потребовали от водителя остановиться, но тот их слова проигнорировал и попытался скрыться. Ему это не удалось. В ходе проверки установлено, что водитель был пьян, документов, удостоверяющих личность, у гражданина не было. Кроме того, при сопровождении в патрульный автомобиль мужчина повредил несколькими ударами лобовое стекло и левое крыло служебного транспорта.

Установлено, что молодой человек, никогда не получавший водительского удостоверения, является злостным нарушителем правил дорожного движения. Так, в 2012 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав он был арестован на 15 суток в Сысерти, в 2013 году за аналогичное правонарушение – на 14 суток в Екатеринбурге, в 2015 году – на 10 суток в Первоуральске, в 2016 году – вновь арест на 10 суток в Екатеринбурге.

Кроме того, мужчина ранее судим – в 2005 году приговорен к 4 годам лишения свободы за совершение разбойного нападения.

Нарушитель задержан. Санкция данной статьи предусматривает арест на срок до пятнадцати суток. Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

В настоящее время по факту «пьяного вождения» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Кроме того, данному гражданину придется отвечать за повреждение патрульного автомобиля.

Первоуральск, Дегтярск, Служба информации РИА «Новый День»

Первоуральск, Дегтярск. Другие новости 06.09.17

ЕМУП «Водоканал» выписали штраф в 74 миллиона рублей за дележ территории. / Жители Нижнего Тагила и Качканара получат миллионы рублей на развитие своих муниципий. / Екатеринбургский банк вольют в «Бинбанк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках