российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенница с Урала продавала россиянам несуществующих породистых собак

На Среднем Урале в суд города Серова направлено уголовное дело 20-летней девушки, продававшей несуществующих породистых собак.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в июле этого года в полицию Серова начали поступать материалы из территориальных отделов внутренних дел Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Пензы и ХМАО-Югры по фактам мошенничества местной жительницы. Предприимчивая девушка выставляла на продажу мопсов, бультерьеров и лабрадоров. Потерпевшие находили объявления в интернете и связывались с продавцом. «В ходе переписки с потенциальными покупателями девушка высылала фото собак и снятые с ними видеоматериалы. Согласившись на покупку выбранного четвероногого друга, покупатели отправляли названной заводчице деньги – от трех до восьми тысяч рублей. Однако после этого ни одному из покупателей не удалось получить понравившегося породистого щенка», – говорят в ведомстве. После получения денег на указанный для клиента счет девушка оказывалась «вне зоны действия сети».

Вскоре полицейские задержали злоумышленницу. Девушка призналась в содеянном. Оказалось, что она живет с родителями и у них есть собаки разных пород. Но фактически к их разведению и продаже подозреваемая не имела никакого отношения. В общей сложности мошенническим путем она заработала 18 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.09.17

«Инвалидов все-таки кинули» – общество слабовидящих жалуется в Москву и готовит пикет у фонда социального страхования (ДОКУМЕНТ). / Названо имя сменщика Рапопорта на посту министра, – слухи недели. / Оргкомитет по выдвижению Екатеринбурга на «Экспо-2025» возглавил вице-премьер Дворкович. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках