российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Нижнего Тагила и Качканара получат миллионы рублей на развитие своих муниципий

С 1 октября в Нижнем Тагиле начинается прием заявок на участие в конкурсе социальных грантовых проектов «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей». У тагильчан есть возможность разработать и оформить проект, а затем получить на его реализацию грант на сумму до 500 тысяч рублей, у качканарцев – на сумму до 100 тысяч рублей. Общий бюджет на соцгранты должен составляет порядка 6 миллионов рублей.

По информации евразовского управления по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений «Урал», участниками конкурса могут стать некоммерческие общественные организации/объединения; муниципальные и частные образовательные, медицинские, социальные учреждения; учреждения культуры и спорта; инициативные группы граждан и отдельные граждане под гарантии юридического лица (некоммерческие, либо муниципальные организации).

Конкурс призван вовлечь жителей в проекты развития и благоустройства городского пространства, в продвижение спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей, в экологические инициативы. Заявки, представленные на конкурс, должны отличаться высокой социальной и экологической значимостью, а также практической эффективностью.

Проекты будут разбиты на 8 тем: инициативы в области образования/досуга детей и молодежи, профессиональная ориентация; проведение экологических акций, озеленение и благоустройство дворов, парков и скверов, устройство и оформление мест для занятия спортом и мест отдыха; пропаганда здорового образа жизни; культура и искусство; укрепление и популяризация семейных ценностей, воспитание и защита прав и интересов детей; сохранение историко-культурного наследия и развитие экологического туризма; поддержка пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья; внедрение интеллектуальных цифровых технологий.

В 2017 году, в год 25-летия ЕВРАЗа, компания расширила географию грантового конкурса. Напомним, что в сибирских городах уже подведены итоги. В Новокузнецке гранты получили 14 проектов, в Междуреченске – 12 проектов.

Ознакомиться с положением конкурса и скачать заявку на участие можно на официальном сайте проекта www.grant.evraz.com. Заполненные заявки принимаются по адресу: 622025, г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, д. 80, корп. 9, оф. 303, Региональный центр корпоративных отношений «Урал» ООО «ЕвразХолдинг», а также по электронной почте: bf-ural@evraz.com. Необходимую информацию можно также уточнить по телефонам: 8-(3435)-49-07-98, 8-(343)-49-06-70.

Нижний Тагил, Качканар, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил, Качканар. Другие новости 06.09.17

Екатеринбургский банк вольют в «Бинбанк». / Экс-организатора «Мисс Екатеринбург» не пустили на украинский конкурс красоты. / Пилотов ослепили лазером при посадке самолета в аэропорту Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках