российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке родился белоплечий капуцин (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке принесли потомство белоплечие капуцины. Пока детеныш держится на животе у матери, питается грудным молоком и не отходит от самки.

Как уточнили в пресс-службе зоопарка, в зоопарке живет семейство этих обезьян, во главе которого стоит самец Брюллик и две самки – Бирюза и Авантюрина. Капуцины успешно размножаются в зоопарке с 1999 года, при этом самки сами воспитывают и выхаживают своих детенышей. Малыш родился в июле у самки Бирюзы. Она уже не раз приносила потомство, поэтому сама выкармливает детеныша, оберегает его и прячет от посторонних глаз. Пол детеныша пока не известен, до 4 месяцев он будет питаться грудным молоком, затем начнет есть взрослую пищу, фрукты, овощи и вареную курицу. Бирюза и малыш чувствуют себя хорошо, для лактации самке дают чай с молоком, также в период беременности она получала витамины.

Белоплечие капуцины относятся к роду капуцинов, их также еще называют «широконосыми обезьянами» из-за широкой перегородки между ноздрями. Капуцины известны своей особенностью, натирать мех пахучими веществами, в том числе от паразитов. Для этого в зоопарке им в рацион добавляют лук, которым они натирают свою шерстку.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.09.17

Следователь не пускает шансонье Новикова в передачу «Пусть говорят». / «Титановая долина» потратит 14 миллионов на изменение границ и покупку авто (КАРТЫ). / После выборов свердловским чиновникам увеличат зарплату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках