российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС проверяет на оскорбление чувств верующих в коммунизм рекламу, где красноармеец призывает менять золото (ФОТО)

В региональное антимонопольное управление поступило заявление от екатеринбуржца, которого оскорбила реклама ювелирного магазина – на ней хрестоматийный красноармеец тычет пальцем в зрителя и требует от него вступить в ряды буржуазии в интересах крупного золотопромышленного капитала.

Как предает корреспондент РИА «Новый День», в УФАС поступило заявление от лица, котороге сочло, что реклама одного из ювелирных магазинов является оскорбительной. Красноармеец вопрошает с плаката у магазина: поменял ли клиент свое золото на новое?

Сейчас УФАС по Свердловской области ведет опрос на сайте – является ли реклама непристойной. Пока проголосовало 30 человек, и 87 процентов из них не видят в плакате ничего предосудительного. Однако практика областного УФАС показывает, что порой достаточно едва ли не одного проголосовавшего в опросе в пользу того, что образ таки является оскорбительным, для возбуждения дела и проведения комиссии.

Отметим, что в случае если комиссия антимонопольного признает рекламу оскорбительной, то штраф в таком случае может доходить до пятисот тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.09.17

В Екатеринбургском зоопарке родился белоплечий капуцин (ФОТО). / Следователь не пускает шансонье Новикова в передачу «Пусть говорят». / «Титановая долина» потратит 14 миллионов на изменение границ и покупку авто (КАРТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках