российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуткинском районе начинается масштабная реконструкция электросетей

ЗАО «Комэнерго» приступило к реализации инвестиционного проекта на территории Новоуткинского территориального сельского управления городского округа Первоуральск. В ходе выполнения данного инвестиционного проекта будет проведена реконструкция ОРУ – 110 кВ (ОРУ – открытое распределительное устройство) подстанции 110/10 кВ «Новоуткинская». Стоимость проекта – 10 миллионов 500 тысяч рублей. Средства, вкладываемые в инвестиционный проект, взяты из прибыли предприятия, амортизационных отчислений, арендных платежей за использование электросетевого комплекса муниципального образования. При вводе объекта в эксплуатацию будет осуществлена его передача в собственность городского округа Первоуральск. Реализация проекта продлится 4 года. Возврат вложенных инвестиций завершится в 2009 году.

На сегодняшний день оборудование ПС 110/10 «Новоуткинская» морально и физически устарело, что приводит к возникновениям аварийных ситуаций. Последний раз финансовые вложения в ремонт ПС 110/10 «Новоуткинская» производились в 2004 году. Реконструкция ОРУ-110 кВ позволит снизить количество отказов высоковольтного оборудования, что существенно скажется на качестве транспортируемой электрической энергии, а также надежности работы защит электрических сетей, включая сети Дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги.

Инвестиционный проект предусматривает реконструкцию в течение 2006-2008 года комплекса электрических сетей. Речь идет о реконструкции открытого распределительного устройства подстанции «Новоуткинская», включающую в себя замену высоковольтного коммутационного оборудования 110 кВ (замена короткозамыкателей и отделителей 110 кВ на элегазовые выключатели 110 кВ, замена разъединителей на более совершенные и установка защиты от атмосферных перенапряжений (ОПН-110)). Подстанция «Новоуткинская» осуществляет электроснабжение жилого сектора, муниципальных учреждений и промышленного производства (завод ОАО «Искра») в территориальном сельском управлении Новая Утка.

По подсчетам специалистов ЗАО «Комэнерго», годовой экономический эффект составит 2 миллиона 898 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.06

В поселке Калья Свердловской области в ходе пожара было эвакуировано десять человек. / На Ново-Свердловской ТЭЦ произошел пожар. / В Первоуральске снежная глыба упала с крыши на коляску с младенцем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках