российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» обещает обеспечивать надежность поставок электроэнергии в Свердловской области

1 апреля 2006 года исполнится ровно год с начала самостоятельной деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт». Предприятие выделилось из состава «Свердловэнерго» в результате реформирования сектора электроэнергетики. Генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Андрей Макаров отметил, что становление компании прошло для абонентов без малейших потрясений. Теперь ОАО «Свердловэнергосбыт» – сторона по договору, самостоятельно отвечающая перед своими потребителями за надежность поставок электроэнергии в Свердловской области. Так как за все эти месяцы не было ни одного сбоя, можно считать, что основная цель постреформационного периода – оградить клиентов от неудобств – выполнена.

В настоящее время «Свердловэнергосбыту» принадлежит около 85 процентов рынка сбыта электроэнергии. Структура потребления электрической энергии характеризуется высокой долей промышленности – 77 процентов, в том числе черная и цветная металлургия – 67 процентов; машиностроение и металлообработка – 4 процента; промышленность строительных материалов – 5 процентов и другие отрасли промышленности – 24 процента. В настоящее время количество клиентов компании превысило 700 тысяч, из них около 20 тысяч – юридические лица. К июлю этого года будет завершено внедрение нового программного комплекса по формированию квитанций и выставлению счетов нового типа во всех филиалах компании. По итогам выхода Правил розничного рынка «Свердловэнергосбыт» готовится стать Гарантирующим поставщиком на территории Свердловской области.

Директор Свердловского филиала ОАО «ТГК № 9» Леонид Четверкин подчеркнул, что только благодаря постоянному взаимодействию всех энергетических предприятий отрасли возможно обеспечение надежности энергосистемы Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.06

В Новоуткинском районе начинается масштабная реконструкция электросетей. / В поселке Калья Свердловской области в ходе пожара было эвакуировано десять человек. / На Ново-Свердловской ТЭЦ произошел пожар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках