Бульварное чтиво

Суббота, 20 октября 2018, 09:02 мск

Темы дня, Новости дня, Новости кратко, Анонсы, Интервью, Слухи, Видео, Рабкрин, Уикенд, Спецпроекты

«Автомобилист» разгромил «Амур», забросив восемь шайб

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил первую домашнюю серию крупной победой над хабаровским «Амуром». В пятницу вечером уральцы обыграли гостей со счетом 8:1. Теперь в активе «шоферов» 15 очков и они возглавляют Восточную конференцию КХЛ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, свою единственную шайбу «Амур» забросил на 4 минуте встречи. Но после этого игра проходила под полным контролем «Автомобилиста». Под конец первого периода хозяева сравняли счет, во втором периоде забросили 4 шайбы, а в заключительной двадцатиминутке еще трижды поразили ворота соперников. По дублю оформили Франсис Паре и Анатолий Голышев, также в составе екатеринбуржцев отличились Алексей Василевский, Артем Гареев, Евгений Чесалин и Дмитрий Пестунов.

«После «Ак барса» растратили много сил и эмоций и начинали тяжело в первом периоде. Но потом ребята собрались и потихоньку начали подниматься. Хорошо, что забили два гола в большинстве. Кое-что стало получаться в звеньях Кучерявенко и Торченюка. Легионеры забили в равенстве, но большинство у них пока не идет, а так ребята пока сыгрываются. Когда счет стал 5:1, появился кураж, играть стало легко, поэтому мы заменила вратаря, поставили Устинского, дали поиграть Щемерову, остальным игрокам. Молодцы ребята, что собрались», – подвел итоги победного матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

Следующую игру екатеринбургский клуб проведет на выезде, в понедельник состоится матч с ярославским «Локомотивом».